Monumens de la mythologie et de la poésie des Celtes et particulièrement des anciens Scandinaves.
Copenhague, Claude Philibert, 1756. In-4, veau fauve mouchete, dos orne de filets dores, piece rouge (Reliure de l'epoque).
Jolie vignette en tete, gravee sur cuivre.