Lot n° 135

MALLET

Estimation :

Monumens de la mythologie et de la poésie des Celtes et particulièrement des anciens Scandinaves. Copenhague, Claude Philibert, 1756. In-4, veau fauve mouchete, dos orne de filets dores, piece rouge (Reliure de l'epoque). Jolie vignette en tete, gravee sur cuivre.