ASIE, XXe siècle
Ensemble de bibelots comprenant une panthère et une petite théière en lapis lazuli (L. panthère : 12,5 cm) (H. théière : 9 cm.), une petite théière et un couple assis sur une stèle en pierre dure (H. théière : 6 cm) , (H. couple : 8,5 cm.), un petit brule parfum à décor d'animal fantastique de motifs géométrique reposant sur trois pieds à têtes d'éléphant (H. : 14,5 cm ; Diam. : 8,5 cm.), un rouleau en bronze (H. : 20 cm ; Diam : 6 cm), deux cachets en pierre dure (H. : 14,5 cm et 9,5 cm.) et une petite sculpture de forme cylindrique à décor de serpent (H. : 9,5 cm.)