CHINE, XXe siècle.
Boîte à thé en laque noire à décor doré de personnages dans un palais, ouvrant par un couvercle découvrant des compartiments et un tiroir en façade.
Dim. : H : 13,5 x L : 33,5 x P : 23 cm.