Daniel Spoerri (suisse, né en 1930)
Beilverletzungen. (Pl. de la suite Die Morduntersuchung – L’Enquête criminelle). 1971-1972.
Sérigraphie en couleurs sur tissu. 60 x 79 cm.
Belle épreuve agrafée sur carton, signée et datée « 70 » au feutre. Tirage à 100 épreuves.