Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)
Grillage quatre couleurs. 1972-1975.
Sérigraphie. À vue : 75,5 x 60,5 cm. D. Durand-Ruel 560.
Très belle épreuve sur vélin blanc collé sur carton et grillage, signée, datée et justifiée « E.A. XIV/XV » au crayon en bas à gauche au verso, avec le timbre de l’éditeur Emmy de Martelaere. Toutes marges. Tirage définitif à 99 épreuves. Cadre-boîte.