Lot n° 365

Estimation :

Jean-Pierre Raynaud (né en 1939) Carrelage occulté. 1968-1975. Sérigraphie. 76 x 60,5 cm. D. Durand-Ruel 559. Très belle épreuve sur vélin blanc collé sur carton, signée, datée et numérotée au crayon en bas à gauche au verso. Quelques rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 99 épreuves. Cadre-boîte.