Lot n° 345

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)
La Poule anatomique. 1982.
Lithographie. 65 x 50 cm. Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, signée et datée au crayon, avec empreinte du pouce de l’artiste sur son nom, puis dédicacée. Toutes marges.

A lire aussi