Geneviève Claisse (1935-2018)
Composition géométrique (fond violet). Vers 2000.
Sérigraphie en couleurs. 68 x 68 cm.
Très belle épreuve sur vélin fort glacé, numérotée et signée au crayon. Petit point blanc dans le violet en pied à droite. Autre petit arrachement en surface dans le violet à droite. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves.