Ladislas Kijno (1921-2012)
Composition. 1987.
Lithographie sur papier froissé. 65 x 50 cm. Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur papier fort cotonneux, justifiée « H.C. » et numérotée en chiffres romains, signée et datée au crayon, puis dédicacée en pied par une autre main. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.