Jean Messagier (1920-1999)
Sans titre. 1959.
Lithographie.... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Jean Messagier (1920-1999)
Sans titre. 1959.
Lithographie. 49,5 x 65,5 cm. Alpers 119. Impression en couleurs.
Belle épreuve d’essai sur vélin, annotée « Epreuve d’essai » et signée au crayon vert. Petites corrections au crayon dans le sujet. Annotations au crayon au verso. Petites traces d’oxydation uniquement visibles au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.
Provenance :
Descendance de l’artiste.