André François (1915-2005)
Composition circulaire au chiffre 7. Vers 1960-1970.
Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 74,6 x 65 cm.
Belle épreuve sur vélin crème, dédicacée « pour Colette » et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.