Érik Desmazières (né en 1948)
Le Massacre des... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Le Massacre des Innocents. (Pl. 7 pour H. von Kleist, Le Tremblement de terre du Chili, Compagnie des Bibliophiles de l’Automobile Club de France, 1987).
Eau-forte. 33 x 50 cm. Fitch 97.
Réunion de 2 épreuves sur vélin, non signées.