*Antoni Clavé (catalan, 1913-2005)
Cirque ou La Parade. 1949.
Lithographie. À vue : 36,5 x 52 cm. Cat. Archives Clavé 41. Impression en couleurs.
Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon en chiffres romains. Légère insolation à l’ouverture du passe-partout. Marges. Tirage définitif à 200 épreuves. La Guilde de la Gravure, Paris, Genève, éd. Cadre.
ATTENTION : ce lot est soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire.