BRÛLE-PARFUM à décor archaïsant de masques Taotie
Le piétement tripode agrémenté de têtes de chiens de Fô
Bronze patiné, couvercle et socle en bois mouluré et sculpté, la prise en serpentine
H. totale 27 cm - L. 18 cm
Manques au frétel, manques, une anse recollée, manques au socle