Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

DEUX SCULPTURES DE NOIX CHINOISES, 'HEDIAO', DYNASTIE QING, FIN DU 19E SIÈCLE 清 核雕高士紋擺件 一組 十九世紀晚期 Un noyer, sculpté de savants et de dragons, ainsi que deux perles d'ambre et deux petites gourdes (6). La plus grande : 5cm Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.