TWO CHINESE CELADON JADE PIERCED PENDANTS, QING... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
DEUX PENDENTIFS CHINOIS EN JADE CÉLADON PERCÉS, DYNASTIE QING, FIN DU 19E/DÉBUT DU 20E SIÈCLE.
清 青白玉掛件兩件 十九世紀至二十世紀初
L'une sculptée d'un personnage shou stylisé et de chauves-souris, l'autre d'oiseaux (2).
La plaque Shou : 6 cm
Provenance : Collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.