A CHINESE WHITE JADE PIERCED DOUBLE PHOENIX PENDANT,... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF DOUBLE PHÉNIX EN JADE BLANC PERCÉ, DYNASTIE DES QING, FIN DU 19E SIÈCLE
清 白玉雙鳳掛件 十九世紀晚期
Chaque côté est inscrit avec deux caractères
Largeur : 5,5 cm
Provenance : Collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.