Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF DOUBLE PHÉNIX EN JADE BLANC PERCÉ, DYNASTIE DES QING, FIN DU 19E SIÈCLE 清 白玉雙鳳掛件 十九世紀晚期 Chaque côté est inscrit avec deux caractères Largeur : 5,5 cm Provenance : Collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.