A GROUP OF FIVE CHINESE GILT AND SILVERY METAL... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
GROUPE DE CINQ PENDENTIFS CHINOIS EN MÉTAL DORÉ ET ARGENTÉ, DYNASTIE QING, FIN DU 19E SIÈCLE.
清 長命富貴金銀鎖掛件一組 五件 十九世紀晚期
Trois inscriptions " cent jours ", avec des glands en soie (5).
Le plus grand : 6,5cm
Provenance : Collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.