A CHINESE SILK AND GOLD METALLIC THREAD 'LONG... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
UN ÉTUI D'ÉVENTAIL TISSÉ "LONGUE VIE" EN SOIE CHINOISE ET FIL MÉTALLIQUE DORÉ, DYNASTIE QING, 19E SIÈCLE.
清 長壽錦紋扇套 一件 十九世紀
Tissé avec deux personnages de longue vie de chaque côté en fil métallique doré, sur un fond de couche bleu.
Longueur de l'étui : 31cm
Provenance : La collection du lieutenant-colonel George Douglas Gray, OBE, MD RAMC (1872 - 1946), puis par descendance familiale.