NEVERS
Saladier rond en faïence à décor polychrome de la Prise et Capitulation de la Ville de Mantoue, daté 1805 an 13.
Époque Empire.
Fêlure
D. 33,5 cm
Ancienne collection Chavaillon, vente Châtellerault, 10-11 novembre 2002, lot 424.