LOT en or jaune (750‰) comprenant :
- une importante CROIX. Long. : 7,5 cm. Poids : 10,7 g.
- une CROIX ornée d'une perle bouton (non testée) gravée et datée 1904. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 5,4 g.
- un PENDENTIF rectangulaire ouvrant émaillé de « feuillages », gravé à l'intérieur. Poids brut : 3 g.
- une EPINGLE A NOURRICE ornée d'un alignement de 11 petites perles boutons (non testée). Poids brut : 2 g.
- un BOUTON DE COL dépareillé. Poids : 0,5 g.
- une CHAINE GILETIERE deux tons. Long.: 39 cm. Poids : 6,2 g.
Poids brut total : 28 g.