LOT en or jaune et or rose (750‰) finement ciselé, torsadé et guilloché comprenant : un PORTE-FLACON à sels et deux PORTES-MINE.
Vers 1900.
Long. : 5 ; 5,5 et 4 cm. Poids brut total : 39,3 g