Lot n° 733

Résultat :
Estimation :

Bureau à cylindre en chêne clair mouluré, sculpté de joncs rubanés, incrusté de bois divers, pieds gaine. Il ouvre par un abattant pour écrire debout dégageant 18 casiers, un cylindre dégageant 4 casiers et 2 petits tiroirs, et en partie basse 2 tiroirs. Travail de l'Est de la France, époque Louis XVI. Petits accidents et manques. Haut. 166, larg. 119, prof. 74 cm