Paire de bras de lumière en bronze doré à deux... Lot 727
Résultat :
Estimation :
Paire de bras de lumière en bronze doré à deux branches, à décor de feuillages, entrelacs et guirlande, surmontée d'un vase néoclassique ; (percée pour l'électricité).
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle.
Haut. 50 cm
Expert : Monsieur Pierre-François DAYOT