Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

XIXème SIÈCLE BAGUE au dessin d'entrelacs, retenant une perle blanche (non testée) épaulée de deux diamants taille ancienne de 1.20 carat environ chacun. Monture en or jaune et or gris 18K. Travail français. TDD : 56. Poids brut : 4.90 gr. A diamond, pearl and gold ring.