Lot n° 22

Estimation :

BROCHE retenant un dessin végétal avec une émeraude rectangulaire à pans coupés de 2 carats environ dans une succession d'entrelacs de diamants taille ancienne. Monture en or jaune et or gris 14K (épingle en argent). Dimensions : 3.60 x 2.30 cm. Poids brut : 10.66 gr. An emerald, diamond, gold and silver brooch.