AIR FRANCE - Lucien BOUCHER (1889-1971)
"Nova... Lot 36
Résultat :
Estimation :
"Nova et Vetera" planisphère
Affiche lithographique en couleurs
Signée en bas à gauche et titrée en haut à droite " Air France, Nova et Vetera, sur la vieille terre des chemins nouveaux".
Editions Perceval à Paris pour Air France
Dim. (à vue ) : 36,5 x 60 cm
(taches, rousseurs)