Pierre LEGENDRE
Notre Epopée Coloniale
Ouvrage orné de 17 planches en couleurs d'après les aquarelles originales d'Henry DARIEN
Paris, Librairie Charles Tallandier
Demi-reliure en maroquin rouge et cartonnage marbré