POETES DE LA LIGUE
Recueil de pièces, sonnets,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
POETES DE LA LIGUE
Fort volume in 12° dans une reliure (abimée), avec un dos veau de l'époque. Plats cartonnés. Mors éclatés.
Il manque la page de titre.
Ce livre de 1080 pages, édité vers le commencement du 17° siècle, parait être une première édition collective.