Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Broche "Abeille" en argent ( 925 millièmes), les aîles ornées d'émaux plique à jour polychrome, le corps de marcasittes et pierre de lune taillée en cabochon et les yeux de racines de rubis. Aiguille en argent. P. Brut : 7,4 g. Dimensions: 4 x 3 cm environ.