Montre de gousset à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé peint à chiffres arabes et romains
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 38mm
Poids brut: 43.27gr