ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988)
Grand plat... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 4 & 8 " et symboles graphiques.
XXème siècle
D : 35cm
Expert : Aline Josserand-Conan +33 (0) 6.10.76.48.84