ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988).
Grand plat... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 1 & 8 " et symboles graphiques.
XXème siècle.
D : 35 cm.
Expert : Aline Josserand-Conan +33 (0) 6.10.76.48.84