FANTECHI CERAMICHE - ITALIE
Deux cache-pots... Lot 41
Résultat :
Estimation :
FANTECHI CERAMICHE - ITALIE
Deux cache-pots en céramique à corps ovoïde et col conique évasé sur petit talon annulaire à prises de tirage latérales pleines à corps de tête de lion. Émail bleu foncé sur fond bleu clair (accidents et restaurations).
Marqués et numérotés 1429.
Haut. 26 cm - Diam. 28 cm