Justin MASSON (1882 - 1959) & MANUFACTURE DE LONGWY... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Justin MASSON (1882 - 1959) & MANUFACTURE DE LONGWY
Plat en céramique à corps ovalisé et bordure légèrement festonnée. Décor en face interne de fleurs en émaux polychromes sur fond pourpre et crème.
Cachet au revers, marqué rehaussé par JM et Made in France et numéroté F3304 et D5685.
Haut. 6,5 cm - Long. 34 cm - Prof. 22,5 cm