René BEAUCLAIR (1877 - 1960) & HB QUIMPER (faïencerie)
Vase cornet en grès à triple ressauts sur petit talon annulaire. Décor émaillé beige, brun, noir et blanc de motifs géométriques sur fond ocre.
Signé et numéroté 654-1358.
Haut. 35 cm
Restaurations.