Lot comprenant : bague en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose (tour de doigt : 54 - poids brut : 2,2 g) et une bague en argent à décor de fleurs ornée d'une perle baroque, vers 1900, (tour de doigt : 48 - poids brut : 2,8 g).