Orléans
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Bacchus assis sur un tonneau soulevant une coupe, accompagné d'une jeune femme tenant des fleurs et trois amours bacchiques.
XVIIIe siècle.
H. 28 cm.
Quelques restaurations