Chantilly
Paire de bouquetières d'applique à... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chantilly
Paire de bouquetières d'applique à pans coupés en porcelaine tendre émaillée blanche, l'émail stannifère, à décor en relief de fleurs et feuillage.
XVIIIe siècle, vers 1745.
L. 15,5 cm, H. 11,5 cm.
Petits éclats.