Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Chantilly Paire de bouquetières d'applique à pans coupés en porcelaine tendre émaillée blanche, l'émail stannifère, à décor en relief de fleurs et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 15,5 cm, H. 11,5 cm. Petits éclats.