Chantilly
Ensemble de dix assiettes en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Deux assiettes avec une fêlure.