MIRO Joan (1893 - 1986) - "Archipel sauvage 3".... Lot 89
Résultat :
Estimation :
MIRO Joan (1893 - 1986) - "Archipel sauvage 3". 1970. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs. Réf.: Dupin, n°529. Belle épreuve sur papier vélin, non signée, d'un tirage à 35 exemplaires. Imprimée par Arte et publiée par Maeght. Toutes marges. Rare. Bel état de conservation. 75 x 106 cm. Etat A.