Andrea ANDREANI (1541/46 - 1623)
Le Christ devant Pilate.
Bois en camaïeu, gravé d'après Jean de Bologne, en deux parties jointes ensemble. Belle épreuve collée avec quelques manques, accidents, plis et cassures, petits enlèvements en surface. Cadre.
(Bartsch, 41.19) 43 x 63,3cm SC