Lot n° 37

Estimation :

Art des steppes, Ordos, IIème siècle av. J.C. - IIème siècle apr. J.C. Grande plaque d'harnachement représentant un félin, la tête tourné et rugissant Bronze à patine marron lisse L. 10,5 cm DL