Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Passant de guide de timon de char orné d'un buste masculin imberbe supporté par deux colonnes et un pilastre gravé d'un rinceau. Bronze à patine verte lisse Art Romain, IIIème siècle apr. JC H. 17,2 cm DL