Passant de guide de timon de char orné d'un buste... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Passant de guide de timon de char orné d'un buste masculin imberbe supporté par deux colonnes et un pilastre gravé d'un rinceau.
Bronze à patine verte lisse
Art Romain, IIIème siècle apr. JC
H. 17,2 cm DL