Olpe à décor de bandes de dents de loup décoré... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Olpe à décor de bandes de dents de loup décoré au peigne
Terre-cuite noire dit bucchero nero, lèvre en partie manquante
Etrurie, VIIème siècle av. J.C.
H. 16 cm DL