Cachet bouton à décor de lignes convergentes vers... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Cachet bouton à décor de lignes convergentes vers un point central
Mésopotamie, fin du IVème millénaire av. J.-C. (fin de l'époque d'Obeid-début de l'époque d'Uruk)
Pierre beige veinée
Diam. 2,3 cm ES