Cachet calotte à décor de lignes convergentes... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Cachet calotte à décor de lignes convergentes vers un point central
Mésopotamie, fin du IVème millénaire av. J.-C. (fin de l'époque d'Obeid-début de l'époque d'Uruk).
Stéatite.
Diam. 4,5 cm ES