Lot n° 105

Kazuo Shiraga (1924-2008)

Résultat :
Estimation :

■ƒ Kyoka Kenro signé en japonais (en bas à droite); signé, titré et daté en japonais 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (au dos) huile sur toile 130 x 195 cm. Peint en 1982. signed in Japanese (lower right); signed, titled and dated in Japanese 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (on the reverse) oil on canvas 51 1⁄8 x 76 1⁄2 in. Painted in 1982. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »