Lot n° 21

MODIGLIANI Amédeo d’apres (1884-1920)

Estimation :

« JEUNE FILLE A LA FRANGE » tirage récent, Bronze à la cire perdue à patine sombre, signé sur le cou, cachet de fondeur et numéro de tirage 7/50, à la base du cou, repose sur un socle en marbre noir, Hauteur totale: 80cm. Conforme à la loi de 1981, un certificat de l’éditeur sera remis à l’acquéreur.