ZUPPIERINA CON PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a... Lot 260
Résultat :
Estimation :
a smalto bianco e policromia, con decori a cavalieri, cani e motivi vegetali in oro. Anse a colli di cigno.
Misure zuppiera cm. 18 x 20 x 15.